Покупатель за 2 книги и 2 тетради заплатил 3.60 руб. Сколько стоит книга, если она дороже тетради в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:44
    0
    360:4=90

    90:2=45

    360-90=270

    270:2=135
  2. 2 мая, 18:32
    0
    1) 360:4=90 (коп) - стоят 2 тетради

    2) 90:2=45 (коп) - стоит одна тетрадь

    3) 360-90=270 (коп) - стоят 2 книги

    4) 270:2=135 (коп) - стоит 1 книга

    Ответ: 135 копеек стоит 1 книга