Решите уравнение х / 3,5 = - 4 / 0,7

/ - Дробная черта

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:07
    0
    Наверное это пропорция:

    3,5 * (-4) = x * 0,7

    x=3,5 * (-4) : 0,7

    x=-20
  2. 27 января, 19:07
    0
    X = - 4/0.7 умножить на 3,5/1 = - 14/0,7 = - 20. вроде бы так