Назовите какое-нибужь натуральное число, произведение цифр которого на 60 больше суммы его цифр

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:50
    0
    Возьмем двузначное число, например 99.

    9*9 - (9+9) = 81-18=63. Не подходит. Отличается на 3.

    Тогда возьмем 99111.

    Вот это число подходит. Произведение цифр равно 81, а сумма равна 21.