Решите уравнения 15x-8x=21 и 2x+4x=30 и 4y+2y-y=20 и 7y+y-2y=24 и 3x-x=12 и x+8x=72

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:29
    0
    15 х-8 х=21 7 х=21 х=21:7 х=3. 2x+4x=30 6 х=30 х=30:6 х=5. 4y+2y-y=20 5 у=20 у=20:5 у=4. 7y+y-2y=24 6 у=24 у=24:6 у=4. 3x-x=12 2 х=12 х=12:2 х=6. x+8x=72 9 х=72 х=72:9 х=8