Арифметический диктант. 1) Запиши числа, которые стоят между 29 и 35.

2) Запиши числа, стоящие перед и после числа 79.

3) Запиши два двузначных числа, используя цифры 4 и 9.

4) Запиши сумму чисел 40 и 8.

5) Запиши разность чисел 35 и 30.

6) Число 40 увеличить на 20.

7) Число 100 уменьшить на 30.

8) К числу 8 прибавить столько же.

9) Какое число надо прибавить к 7, чтобы стало 12?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:27
    0
    1) 30,31,32,33,34 2) 78,80 3) 49,94 4) 48 5) 5 6) 60 7) 70 8) 16 9) 5
  2. 30 августа, 17:26
    0
    1) 30, 31, 32, 33, 34

    2) 78 и 80

    3) 49, 94

    4) 48

    5) 35-30=5

    6) 40+20=60

    7) 100-30=70

    8) 8+8=16

    9) 12-7=5