На скоко дней хватит 800 л если

мальчики за 8 дней выпивают 960 л а девочки за 6 дней 480 л

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:21
    0
    1) 960 / 8 = 120 литров выпивают мальчики за день

    2) 480 / 6 = 80 литров выпивают девочки за день

    3) 120 + 80 = 200 литров выпивают все вместе за день

    4) 800 / 200 = 4 дня.

    800 литров воды хватит на 4 дня.
  2. 21 октября, 09:36
    0
    1) 960:8=120 (л) - выпивают мальчики за 1 день

    2) 480:6=80 (л) - выпивают девочки за 1 день

    3) 120+80=200 (л) - выпивают мальчики и девочки за 1 день

    4) 800:200=4 (д.) - хватит 800 л воды

    Ответ: 800 л воды хватит на 4 дня