Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную:

а) 2,82+2/5

б) 1/4+3,78

в) 2,71-3/5

г) 5/6-0,1

д) 1/25+1,27

е) 1,78-3/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:09
    -1
    А) 2,82+2/5=2 82/100+40/100=3 22/100=3 11/50

    б) 1/4+3,78=25/100+3 78/100=4 3/100

    в) 2,71-3/5=2 71/100-60/100=2 11/100

    г) 5/6-0,1=50/60-6/60=44/60=11/15

    д) 1/25+1,27=4/100+1 27/100=1 31/100

    е) 1,78-3/4=1 78/100-75/100=1 3/100