Турист проехал 90 км за 2 часа. он проехал на 1,6 км больше чем в первый час. Сколько он проехал во второй час?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:35
    0
    1) 90:2 = 45 (км) - проехал за 1 час

    2) 45-1,6 = 43,4 (км) - прое
  2. 18 марта, 13:00
    0
    Х + х + 1,6 = 90

    2 х=90-1,6

    х=88,4/2=44,2