Периметр поля прямоугольной формы равна 6

км, а его площадь 200 га. Знайты длину и

ширину поля

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:10
    0
    Ширина х, длина (3000-х) м.

    зная, что площадь прямоугольника - это произведенеи длины и ширины, составим уравнение:

    х (3000 - х) = 200 0000 (кв. м.)

    х^2 - 3000 x + 2000000=0,

    x = 3000+500=3500 (м) ширина не подходит к условию задачи

    х-3000-500=2500 ширина.