Луч AK принадлежит углу BAD. найдите углы BAK и DAK, если угол BAK в 7 раз меньше угла DAK и угол BAD=72

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:18
    0
    угол ВАК = х

    угол DАК = 7 х

    х+7 х=72

    8 х=72

    х=72:8

    х=9

    итак, угол ВАК = х = 9 градусов

    угол DАК = 7 х = 7*9 = 63 градуса