Помогите умоляю

Луч AK принадлежит углу BAD. найдите углы BAK и DAK, если угол BAK в 7 раз меньше угла DAK и угол BAD=72 процента

Сделайте эту задачу уравнением и сделайте дано

Найти

И составление уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:55
    0
    Дано:


    Найти:
    Решение:


    х+7 х=72

    х=72:8=9 гр -
    7*9=63 гр -
  2. 12 июня, 05:13
    0
    Дано:
    Найти:
    Решение:

    Пусть
    х+7 х=72

    х=72:8=9°
    7*9=63 °