Файл размером 200 Кбайт передаётся через некоторое соединение со

скоростью 3072 бит в секунду. Определите размер файла (в Кбайт), который

можно передать за то же время через другое соединение со скоростью

768 бит в секунду.

В ответе укажите одно число - размер файла в Кбайт. Единицы измерения

писать не нужно.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:57
    +1
    200 Кб = 200*1024 байт = 204800 байт = 204800*8 = 1638400 бит.

    Со скоростью 3072 бит в сек файл будет передан за

    1638400/3072 = 533,33 сек.

    Со скоростью 768 бит в сек за это время можно передать файл

    768*533,33 = 409600 бит = 409600/8 = 51200 байт = 50 Кб