Решите уравнение:

1) 1/6 х=-2/3

2) - 3/4 х=-9

3) 2/3 х=-8

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:45
    0
    1)

    1/6 х=-2/3

    x=-2/3*6/1

    x=-12/3

    x=-4

    2)

    -3/4 х=-9

    x=-9 * (-4/3)

    x=36/3

    x=12

    3)

    2/3 х=-8

    x=-8*3/2

    x=-24/2

    x=-12