составить условия задачи и решения 5 кроликов съели поровну 15 морковок сколько кроликов съедят 27 морковок

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:06
    0
    1 кролик-? м

    5 кроликов-15 м

    ? кроликов-27 м

    1) 15:5=3 (м)

    2) 3*27=81 (к)

    Ответ: 81 кроликов