5 кроликов съели поровну 15 морковок. Сколько кроликов съедят 27 морковок? Напишите опорные слова?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:03
    0
    15:5=3 (м) каждый кролик

    27:3=9 (к) съедят 27 морковок

    ответ: 9 кроликов.
  2. 6 июля, 04:09
    0
    Чтобы получить 15 морковок каждый кролик съел по 3 морковки (15:5=3)

    1) 27/3=9 кроликов съедят поровну 27 морковок;

    Ответ: 9 кроликов.