X*2 1/17 + 1 5/11=8 5/11. Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:33
    0
    х * 2 1/17 + 1 5/11 = 8 5/11

    х * 2 1/17 = 8 5/11 - 1 5/11

    х * 2 1/17 = 7

    х = 7 : 2 1/17

    х = 7 : 35/17

    х = 7 * 17/35

    х = 119/35 = 3 14/35 = 3 2/5 = 3,4

    х = 3,4