Скорость катера по течению реки 21 километр в час двигаясь против течения он проходит 60 километров за 4 часа найдите скорость течения реки и собственную скорость катера?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:34
    0
    1) 60:4=15 км/ч - скорость против течения

    2) (21-15) : 2=3 км/ч - скорость течения реки

    3) 21-3=18 км/ч - скорость катера
  2. 28 октября, 18:42
    0
    60 км / 4 часа = 15 км/час скорость катера против течения реки

    (21 км/час - 15 км/час) / 2 = 3 км/час - скорость реки