сплав состоит из олова и меди, которых относятся как 3/2. Какова масса сплава, если олова в нем 360 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:49
    0
    1) 360 : 3=120 (кг)

    2) 120 ·2=240 (кг)

    3) 360+240=600 (кг)

    Ответ-600 кг
  2. 2 марта, 05:50
    0
    1) 360:3=120 (кг)

    2) 120·2=240 (кг) это масса меди

    3) 360+240=600 (кг)

    Ответ: масса сплава равна 600 кг