Решите уравнение:|у|+2=6

3|х|-2=2|х|+3

9+2|х|=12-|х|

4|х|-7=-2|х|+5

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:02
    0
    3 х-2=2 х+3 3 х-2 х=3+2 х=5 Это к первому уравнению

    9+2 х = 12-х 2 х+х=12-9 3 х=3 х = 3/3 х = 1 Это второе

    4 х - 7 = 2 х+5 4 х-2 х=5+7 2 х=12 х = 12/2 х=6 Это третье