Скорость лодки 9 км ч скорость течения реки 3 километра в час сколько времени понадобится лодке чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:21
    0
    24: (9+3) = 24:12=2 часа - по течению

    24: (9-3) = 24:6=4 часа - против течения

    2+4=6 часов туда-обратно
  2. 14 февраля, 06:52
    0
    9+3=12 км/ч скорость по течению

    24:12=2 часа будет плыть по течению

    9-3=6 км/ч скорость против течения

    24:6=4 часа будет плыть против течения

    2+4=6 часов понадобится