собственная скорость лодки 9 километров в час скорость течения реки 3 километра в час Сколько втемини понабица этой лодке, чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:40
    0
    Скорость туда = 9+3=12 км/ч

    Обратно = 9-3 = 6 км/ч

    24/12=2 ч

    24/6=4 ч

    Ответ: 4 ч + 2 ч = 6 часов
  2. 8 октября, 20:04
    0
    1) 9+3=12 (км в ч) скорость лодки по течению

    2) 24:12=2 (ч) на движение по течению

    3) 9-3=6 (км в ч) скорость лодки против течения

    4) 24:6=4 (ч) на движение против течения

    5) 2+4=6 (ч) на всё движение