Стороны прямоугольника 15 см и у см. Запиши выражение для вычесления периметра прямоугольника. Найди периметр если у равен 10; 1.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:59
    0
    Р=2 * (15+у)

    если у=10, то Р=2 * (15+10) = 50 см

    если у=1, то Р=2 * (15+1) = 32 см