От города до села 20 км. Мальчк идёт из города в село со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от села он будет через 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:52
    0
    1) 4*2 = 8 км - пройдёт мальчик.

    2) 20 - 8 = 12 км на каком расстоянии будет мальчик от села до города.
  2. 2 февраля, 03:11
    0
    4*2=8 км пройдет за 2 часа 20-8=12 км (на расстоянии 12 км от села будет мальчик, через 2 часа)