Найдите длину дуги состовляющией 4/7 окружности радиус которой равен 28 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:59
    0
    Длина окружности равна 2*пи*R=2*пи*28=56*пи. Найдем 4/7 от длины: 4/7*56*пи=32*пи