1) из числа вычли 27 разность уменьшили в 3 раза и получили число 3_4 которого равны 21 какое это число. 2) какое число получится если к половине этого числа 2_5 которого равна 36 прибавить 55"

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:48
    0
    1) 21*3_4=21/3*4=28

    28*3=84

    84+27=111

    2) 36*2_5=36/2*5=90

    90/2=45

    45+55=100