Если фермер упакует по 55 кг картошки в мешки то 135 кг остануться неупокованными а если по 70 кг в мешок то 3 мешка пустые. сколько у него мешков

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:40
    0
    Х - мешков у фермера

    55 х+135=70 (х-3)

    55 х+135=70 х-210

    55 х-70 х=-210-135

    -15 х=-345

    х=23 мешка - всего у фермера