4 целых11/18-6/7-1 целых4/9

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:45
    0
    Переставим слагаемые и приведем первые два к общему знаменателю 18, получим 4 целых11/18 - 1 целая 8/18-6/7=3 целых 3/18-6/7=3 целых1/6-6/7=3 целых7/42-36/42=2 целых49/42-36/42=2 целых13/42=2 целых1/4