Валя купила груши и разрезала их поровну между шестью своими подругами. Каждой досталось по 2 целых 5/6 груш. Сколько груш купила Валя.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:57
    0
    2 5/6=17/6

    так как подруг было 6, то 17/6*6=17 груш
  2. 21 июля, 17:40
    0
    6*2 5/6=6*17/6=102/6=17 груш