На завтрак Топседу Седьмому подали 65 копчёных индеек, 77 фаршированных фазанов, 53 маринованных осетра и 84 заливных судака. Что больше подали на завтрак королю: птицы или рыбы и на сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:13
    0
    Птица = 65+77=142

    рыба=53+84=137

    142-137=5

    Птицы подали больше на 5 ед.
  2. 10 июля, 10:29
    0
    65+77=142 (шт) - птиц

    53+84=137 (шт) - рыб

    142-137=5 (шт) - на столько больше птиц, чем рыб