На уборке територии школы работали 96 учителей, а родителей учеников было в 3 раза больше чем учителей, а учащихся в 4 раза больше чем родителей вместе. сколько ребят работали на уборки територии своей школы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:10
    0
    1) 96*3=288 ч-родители

    2) 288*4=1152 ч-учеников
  2. 8 мая, 06:24
    0
    Уч.-96

    Род.-? в 3 раза больше

    Учащихся-? в 4 раза больше чем родителей

    96*3*4=1152 (учащих.)

    Ответ: 1152 ребят работали на уборке своей школы.