На уборке территории школы работали 96

учителей, родителей учеников было в 3 раза больше, чем учителей, а

учащихся в 4 раза больше, чем учителей и родителей вместе. сколько ребят

работали на уборке территории своей школы.

Прошу написать с пояснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:11
    0
    1) 96*3=288 (т. к родителей в 3 раза больше)

    2) 288+96=384 (родители + учителя)

    3) 384*4=1536 (т. к детей в 4 раза больше, чем родителей и учителей вместе)

    Ответ-1536