Спортсмен пробежал 38 км. В первый час он пробежал 20% дистанции, во второй - 40% остатка. Сколько километров осталось пробежать спортсмену через 2 ч бега

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:24
    -1
    38 км это 100%

    20% это получается 7,6 км

    38-7,6=31,4 км

    31,4 км это 100% остатка

    40% остатка это 16,6 км

    всего пробежал 16,6+7,6=24,2 км

    38-24,2=13,8 км ему осталось пробежать.
  2. 24 октября, 15:19
    0
    38 * 20% = 7, 6 км

    (38-7, 6) * 40%=12, 56

    7, 6+12, 56=20, 16

    38-20, 16=17, 84