Велосипедист ехал 8 ч со скоростью 15 км/ч. За какое время проедит этот путь мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше, чем скорость велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:44
    0
    1) 15 х 8 = 120 (км) путь

    2) 15 х 4 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 120 : 60 = 2 (ч) - время мотоциклиста
  2. 6 июля, 07:20
    0
    1.8*15=120 км в час

    2. 120*4=480 км в час

    Ответ: 480 км в час