Помогите решить задачу!

Спортсмен бежал 38 км. В первый час он пробежал 20% дистанции, во второй день - 40% остатка. Сколько километров осталось пробежать спортсмену через 2 часа бега?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:19
    0
    20% = 0,2

    38*0,2=7,6 км пробежал за час

    38-7,6=30,4 км осталось пробежать через час

    40%=0,4

    30,4*0,4=12,16 км пробежал за второй час

    7,6+12,16=19,76 км пробежал за два часа

    38-19,76=18,24 км осталось пробежать