Два грузчика могут разгрузить машину за 48 минут. За какое время могут разгрузить эту машину три грузчика работая с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:14
    0
    За 1 мин они разгружают 1/48 машины, а один за 1 мин разгружает 1/48:2=1/96 машины

    1/48+1/96=1/32 машины за минуту втроём, т. е. втроём разгрузят за 32 минуты