Два грузчика могут разгрузить машину за 48 минут. За какое время могут разгрузить эту машину 3 грузчика, работая с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:42
    0
    Можно решить пропорцией:

    Грузчики (чел.) Время (мин.)

    2 ↑ 48 ↓

    3 х

    Обратно пропорциональная зависимость, чем больше грузчиков, тем меньше потребуется времени.

    2:3=х: 48

    если пропорция верная, то произведение средних членов равно произведению крайних.

    3 х=2·48

    3 х=96

    х=96:3

    х=32

    Ответ: 32 мин.
  2. 16 ноября, 19:08
    0
    Один грузчик, очевидно, разгрузит машину в 2 раза медленнее, чем двое,

    то есть за 48*2 = 96 часов.

    Трое грузчиков - в 3 раза быстрее, чем один, за 96/3 = 32 часа.