16 х-10-40-25 х=17 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:01
    0
    Решение:

    16 х-10-40-25 х=17

    16 х-25 х=17+10+40

    -9 х=67

    х=67/-9=-7 целых 4/9

    Ответ: - 7 целых 4/9