Какая длинна окружности, если площадь круга 50,24 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:07
    0
    Решение:

    Длина окружности находится по формуле: C=2πR

    Необходимо найти радиус.

    Радиус можно найти из формулы площади круга.

    Площадь круга находится по формуле:

    S=πR² Подставим данные и найдём радиус:

    50,24=3,14*R²

    R²=50,24/3,14=16

    R=√16=4

    Длина окружности равна: С=2*3,14*4=25,12 (см)

    Ответ: 25,12 см