Сколько градусов содержит угол который составляет 23/18 прямого угла 11/12 развёрнутого угла

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:49
    0
    Прямой угол это 90 градусов

    значит 23*90/18 = 115 градусов.

    развёрнутый угол это 180 градусов

    значит 11*180 / 12 = 165 градусов.
  2. 14 июля, 13:34
    0
    1) 90*23/18=115°

    2) 180*11/12=165°