От проволоки длинной 87 метроа отрезали 4 р. по 15 м. Сколько метров проволоки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:47
    0
    15 х 4 - 60 м. проволоки отрезали.

    87 - 60 = 27 м. проволоки осталось.
  2. 31 мая, 10:59
    0
    1) 4•15=60 (м) - отрезали. 2) 87-60=27 (м) - осталась