3 (х-5) = х+3. 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:16
    0
    1) 3x-15=x+3

    3x-x=15+3

    2x=18

    x=18/2

    x=9

    2) 7x+42=20x+16

    7x-20x=16-42

    -13x=--26

    x=-26 / (-13)

    x=2
  2. 18 мая, 02:03
    0
    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=15+3

    2 х=18

    Х=18:2

    Х=9

    7 (х+6) = 4 (5 х+4)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=-42+16

    -13 х=-26

    Х=-26: (-13)

    Х=2