Решить задачу

длина огорода прямоугольной формы 40 метров а ширина составляет четвёрту ючасть длины. Найти площадь 5 таких огородов

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:37
    0
    40:4=10 ширина

    40*10=400 площадь одного

    400*5=2000 площадь пяти огородов
  2. 18 сентября, 22:49
    0
    1) 40:4=10 метров ширина огорода

    2) 40*5=200 метров общая длина огорода

    3) 10*5=50 метров общая ширина

    4) 200+50=250 метров общая площадь пяти огородов