Нок (18,4 и 20)

Нок (25,10 и 15)

Нок (20,12 и 15)

Нок (2,5 и 9)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:29
    0
    НОК (18; 4; 20) = 2² · 3² · 5 = 180

    18 = 2 · 3²

    4 = 2²

    20 = 2² · 5

    НОК (25; 10; 15) = 2 · 3 · 5² = 150

    25 = 5²

    10 = 2 · 5

    15 = 3 · 5

    НОК (20; 12; 15) = 2² · 3 · 5 = 60

    20 = 2² · 5

    12 = 2² · 3

    15 = 3 · 5

    НОК (2; 5; 9) = 2 · 3² · 5 = 90

    2 = 2

    5 = 5

    9 = 3²