Помогите решить задачу. Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:44
    0
    610 + 50 - 60 = 600 м
  2. 19 сентября, 22:15
    0
    Берём за Х-первый забег, то 2 забег = Х+50, 3 забег равен Х+50-60

    составим уравнение

    х+х+50+х+50-60=610

    3 х=570

    х=190

    3 забег составляет 190-10=180