Решить систему уравнений

х+у-z=0

x-y+z=2

-x+y+z=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:05
    0
    {x+y-z=0

    {x-y+z=2

    {-x+y+z=4

    {x+y-z=0 {x-y+z=2

    {x-y+z=2 + {-x+y+z=4+

    2x = 2 2z=6

    x=1 z=3

    1+y-3=0

    y-2=0

    y=2

    Ответ: x=1; y=2; z=3