В книге было 240 стр. Лена прочитала 5/16 числа страничек в книге. Сколько стр. осталось прочитать Елене?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:14
    0
    240*5/16=75 прочитала

    240-75=165 осталось
  2. 31 июля, 08:38
    0
    1 - 5 16 тых = 11 16 тых

    240 умн на 11 : 16 = 165