На заводе 35% всех работающих - женщины. Сколько человек работает на заводе, если известно, что женщин на заводе на 504 человека меньше, чем мужчин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:33
    0
    100%-35%=65% процентов мужчин работающих на заводе

    65-35=30% - разница между мущинами и женщинами

    504/30=16,8 - 1 процент работующих обоих полов

    16,8*35=588 жещин работующих на заводе

    16,8*65=1092 мужчин работает на заводе

    1092+588=1680 человек работает на заводе.