35% всех работающих на заводе состовляли женщины, 58% - мужчины, остольные98 человек были подростки - ученики. а) найдите отношения числа мужчин, работающих на заводе, к числу подростков-учеников. б) сколько мужчин и сколько женщин было среди взрослых рабочих. помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:40
    0
    100-35-58=7% было учеников

    98:7=14 человек на 1 процент

    А) 58•14=812 мужчин на заводе

    812/98=406/49=58/7 отношение

    Б) 35•14=490 женщин

    490+812=1302