35% всех работающих на заводе составляет женщины, 58%-мужчины, остальные 98 человек были подростки-ученики.

а) Найдите отношение числа мужчин, работающих на заводе, к числу подростков-учеников.

б) Сколько мужчин и сколько женщин было среди взрослых рабочих?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:23
    0
    А) 100 - (35+58) = 7% - подростки-учени

    98/7=14 (чел.) - 1 %

    14*58=812 (чел.) - мужчины

    812/98=58/7

    б) 35*14=490 (чел.) - женщины

    количество мужчин найдено в а) = 812