35% всех работающих на заводе составляли женщины, 58%-мужчины, остальные 98 человек были подростки-ученики.

а) найдите отношение числа мужчин, работающих на заводе, к числу подростков-учеников?

б) сколько мужчин и сколько женщин было среди взрослых рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:46
    0
    1) 35+58=93% мужчин и женщин

    2) 100-93=7% подростков учеников

    3) 98:7*100=1400 человек на заводе

    а) найдите отношение числа мужчин, работающих на заводе, к числу подростков-учеников?

    1400*58:100=812 мужчин

    812:98=58:7 ≈8,3 отношение числа мужчин к числу подростков-учеников

    б) сколько мужчин и сколько женщин было среди взрослых рабочих?

    1400*35:100=490 женщин работает на заводе